返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机锁屏怎么唤醒小艺
时间:2026-04-23 12:38:51
1、首先进入锁屏的界面,点击长按手机的电源键三秒。
2、长按之后,即可唤醒小艺助手。
3、最后在界况忌面,即可和小艺久廊进行对话。佛帮驼
怎么设置一喊小艺就出来
华为手机语音助手怎么打开唤醒
华为手机如何设置语音呼叫小艺
华为小艺怎么一喊就出来
华为手机不按键唤醒小艺
为你推荐:
门庭冷落什么意思
洗发露什么牌子好
practice是什么意思
1582年发生了什么
屋漏偏逢连夜雨是什么意思
趋之若鹜的意思
什么是空气污染
什么是有机农业
递延收益是什么意思
我的世界萤石有什么用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com