返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置华为手机相机的照片比例?
时间:2026-04-24 06:47:46
1、
在华为手诉诉娃机中找仗糟到并点击【相机】,进入相机页面后点击右上角图标,如图所裹柱示
2、
进入设置页面后点击【照片比例】
3、
最后选择适合的相机照片比例,这样华为手机相机的照片比例就设置好了
华为手机怎样设置拍照照片比例?
华为手机拍照怎么设置照片大小
华为手机怎么缩小照片尺寸
手机拍照太大怎么调小
华为相机怎么调整照片比例?
为你推荐:
羊肉的做法大全
尘肺病的治疗方法
空格怎么打
名言警句摘抄大全
眼睛变大的方法
h3c路由器怎么样
儿童湿疹最佳治疗方法
cad楼梯怎么画
麻将算牌方法和规律
丰胸方法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com