返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果13手机怎么设置上海话方言话?
时间:2026-04-23 00:58:22
1、首先打开手机桌面上的设置,点击进入【通用】选项。
2、之后点击打开键盘。
3、在方言页面勾选上海话即可。
iPhone启动“爱奇艺”app锁定屏幕时通知显示
ios15不会自动调节亮度
iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
iPhone手机在哪设置面容口罩模式
怎么开启苹果手机的上海话功能
为你推荐:
assistant是什么意思
仲裁什么意思
人死了是什么感觉
什么牌子的蓝牙耳机好
天下长安什么时候播出
蟹爪兰的养殖方法
bra是什么意思中文
头盔什么牌子质量好
齐心协力是什么意思
维生素d3的作用及功能
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com