返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
bilibili怎么关闭推送我可能感兴趣的内容功能
时间:2026-04-23 00:32:09
1、首先,打开bilibili,进入我的界面,点击【设置】。
2、点击设置列表中的【推送设置】。
3、最后,找到【推荐我可能感兴趣的内容】,点击关闭后边的按钮即可。
B站如何关闭个性化推荐
哔哩哔哩如何设置不让别人看到我的关注
哔哩哔哩如何关闭最近点赞的视频?
百度贴吧怎么复制我的贴吧ID
B站怎么快速查询弹幕的位置
为你推荐:
xp系统怎么还原
如何提高记忆
demo是什么意思
生活中的数字
写意生活
plc是什么
尼桑阳光怎么样
dnf天界怎么去
如何做饼干
梦见下雪是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com