返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
灵活就业社保中间断交怎么办
时间:2026-04-22 21:13:29
1、首先打开人社APP,点击社保缴费。
2、接着,选择个体缴费下面的养老缴费和医保缴费。
3、最后选择缴费主体,输入主体编号以及选择缴费年度即可。
如何在手机上激活社保卡
山东省社保卡锁住了怎么解锁
公积金重复缴纳怎么办
洗衣机怎么装
深圳电子社保卡怎么开通
为你推荐:
蛏子怎么做好吃
怎么设置密码
苹果手机怎么刷机解锁
我的世界怎么调时间
地线怎么接
我的世界怎么改名字
年平均增长率怎么算
韵达快递怎么样
雪是怎么形成的
住院医保怎么报销
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com