返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么设置屏幕上拉菜单
时间:2026-05-01 18:56:55
1、打开手机设置
2、在手机设置页面下滑找到控制中心
3、在控制中心点击自定义控制
4、接着添加或者删除上拉屏幕需要的功能
5、设置完成后直接退出就可以了
苹果手机上滑控制中心如何设置
苹果手机如何设置下拉快捷栏
苹果上滑界面怎么设置
苹果11右上角下拉菜单怎么设置
iPhone怎么设置上滑控制中心快捷菜单
为你推荐:
文殊菩萨心咒怎么念
磊科路由器怎么设置
屏幕亮度怎么调
搬家公司费用怎么算
方正宽带怎么样
开车撞死人怎么判刑
清蒸黄花鱼怎么做
神经痛怎么办
mg5怎么样
梦幻西游怎么卖号
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com