返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百词斩怎么开启例句显示中文翻译
时间:2026-04-24 04:34:20
1、打开“百词斩”APP;
2、打开后,点击右下角的“我”;
3、打开后,点击右上角的设置图标;
4、打开后,点击“学习设置”;
5、打开后,点击开启“例句显示中文翻译”;
6、这样,就设置好啦。
百词斩如何关闭例句翻译
百词斩怎样开启智能模式?
百词斩怎么增加学习题型
怎么用百词斩背单词
百词斩的基本玩法
为你推荐:
路由器是猫吗
vsd文件怎么打开
姚振华是潮汕哪里人
打印机如何清零
如何清理电脑垃圾
怎么用ps瘦脸
如何创业白手起家
如何格式化手机
淘宝优惠券去哪里领
如何使用电脑
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com