返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎样开启息屏快呼功能
时间:2026-04-22 02:40:16
1、首先打开手机找到设置
2、在账户下面有一个【无线与网络】,点击进入
3、找到通话设置
4、点击语音控制
5、点击息屏快呼
6、打开快呼开关就可以了
7、总结:
如何删除最美天气的城市信息?
荣耀亲选怎样开启短信推荐服务功能
华为p40呼吸灯怎么设置
华为手机人脸识别如何录入
懒人听书打开后自动播放怎么操作才能关
为你推荐:
头眩晕是怎么回事
工作流程怎么写
包皮垢怎么清洗
ps怎么上色
痘印怎么去
羽博充电宝怎么样
活动形式怎么写
电脑很卡怎么办
发霉的衣服怎么洗
怎么隐藏文件夹
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com