返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何给QQ好友发布比心手势
时间:2026-05-07 11:05:11
1、
点击聊天加号
点击聊天界面下方“+”号。
2、
点击戳一戳功能
选择“戳一戳”功能。
3、
点击比心手势
选择“比心”手势即可发送给好友。
手机QQ怎么获得520限定QQ幸运字符?
qq超级表情在哪
qq520限定版幸运字符在哪
qq五二零怎么摆
朋友圈比心表情符号怎么打
为你推荐:
记忆力差怎么办
英雄联盟游戏中怎么回复好友
绿豆芽怎么发
下面有异味怎么办
婴儿湿疹怎么办
免疫组化结果怎么看
掉头发厉害怎么办
玉手镯怎么选择好坏
衣服染色了怎么办
excel底纹怎么设置
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com