返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机u盘怎么使用
时间:2026-04-21 16:35:44
1、准备一个与手机匹配的转换器接头。
2、将转换器的一端插入U盘,另一端插入手机。
3、打开手机,点击进入“文件”。
4、点击“U盘”图标即可进入手机U盘进行文件传输。
手机u盘在手机上怎么使用
手机连接u盘后怎样打开
手机如何连接u盘
手机u盘怎么使用
手机U盘在手机上怎么使用
为你推荐:
锅贴的做法大全
自动挡车怎么开
棹字怎么读
脸为什么会发红发烫
黑头怎么去除最有效
猫为什么怕黄瓜
生日蛋糕的做法大全
我为什么要入党
舒客牙膏怎么样
晟怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com