返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
刷课是怎么操作的
时间:2026-04-23 10:58:48
1、先打开电脑安装一个旧版本的遨游浏览器;
2、然后打开课程页面,在高级设置里面设置强制使用极速模式
3、接着我们需要点开刷课的课程视频;
4、最后移动鼠标点击一匹马的图标,选择快进就可以刷课了
学习通如何刷网课
如何用手机刷网络选修课程?
学习通考试怎么作弊不被发现
如何使用手机学习通刷课
云课堂智慧职教如何查看课程
为你推荐:
电压力锅怎么使用
简谱歌谱大全
成人用品大全
东莞职业技术学院怎么样
鬼片大全最恐怖片
鞋盒手工制作大全
扬子空调怎么样
眭姓怎么读
罗汉鱼苗怎么养
第一次怎么接吻
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com