返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
花椒怎么关闭截图自动保存
时间:2026-04-28 15:55:09
1、首先打开花椒我的页面,点开右上角设置
2、接着在设置页面里找到截图自动保存
3、最后将截图自动保存开关关闭就可以了,如下图所示
花椒怎样关闭截图自动保存
花椒在哪设置截图自动保存
花椒如何关闭截图自动保存
花椒如何设置截图自动保存
花椒怎样关闭截图自动保存
为你推荐:
好娃娃感冒药
苹果手机短信怎么备份
铿锵的近义词
玻璃贴膜怎么去除
感冒后咳嗽
腾讯视频怎么上传视频
怎么快速哭出来
慰藉的近义词
形态各异的近义词
嘴唇上火起泡怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com