返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何激活淘宝购物车摇一摇功能
时间:2026-04-25 15:12:30
1、
点击个人设置页
进入淘宝我的个人主页,点击“设置”界面。
2、
找到通用选项
在设置详情页,找到“通用”选项。
3、
激活摇一摇项
在详情页面,激活“购物车摇一摇”设置键即可。
淘宝购物车摇一摇功能怎么开启
淘宝摇一摇专属购物车生成的操作
手机淘宝购物车摇一摇怎么开启?
淘宝怎样关闭购物车摇一摇功能
手机淘宝的购物车摇一摇开关设置在哪?
为你推荐:
鲟鱼怎么杀
嗜睡是怎么回事
帐篷怎么搭
手机英语怎么说
怎么瘦肌肉型小腿
ps怎么用钢笔抠图
一到十大写怎么写
狗狗感冒了怎么办
论文关键词怎么写
微信店铺怎么开
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com