返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么才能把淘宝购物车摇一摇关掉
时间:2026-04-29 00:20:56
1、点击【我的淘宝】,点击右上方【设置】图标
2、在设置页面中,点击【通用】选项
3、将购物车摇一摇后面的【开关】,设置成【关闭】即可
手机淘宝上的“首页摇一摇”功能怎么关闭?
淘宝怎么关闭震动模式
淘宝怎么关闭震动提醒功能
手机淘宝如何关闭振动提醒功能?
淘宝振动提醒怎么关闭
为你推荐:
如何让鼻梁变高
鱼子怎么吃
wey是什么品牌车
如何清洗粉扑
路由器如何设置
南京生活网
经常口腔溃疡是什么原因
yy怎么直播电影
家居饰品生活馆加盟
如何煲汤
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com