返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
灵活就业登记怎么取消
时间:2026-04-24 07:53:44
1、首先,我们打开微信的城市服务进入
2、然后,点击办事大厅,再点击就业服务
3、最后,点击选择退出灵活就业登记,即可取消灵活就业登记。
找到工作了灵活就业如何退出
灵活就业怎么取消登记?
灵活就业找到工作后社保怎么处理
灵活就业参保登记后怎么取消
灵活就业人员医保怎么办理
为你推荐:
蓦然回首什么意思
龙胆泻肝丸的功效与作用治什么病
氨茶碱的作用
牡丹皮的功效与作用
职工运动会
原来你什么都不要
星座是按什么算的
美容护肤知识
有关蜜蜂的知识
轴承的作用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com