返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电子社保卡怎么开启社保卡异常允许使用服务功能
时间:2026-04-25 20:50:20
1、首先打开电子社保卡,点击下面我的。
2、然后点击下面的设置。
3、然后点击上面的应用授权。
4、最后点击开启社保卡异常允许使用服务功能即可。
不去银行怎么激活社保卡金融账户
社保卡怎么才算激活了
在手机上如何激活社保卡
如何在支付宝上激活社保卡
在手机上如何激活社保卡
为你推荐:
清明节用英语怎么说
实现的近义词
打造的近义词
康力电梯怎么样
准备近义词
瑜伽教练证怎么考
上海博物馆官网
弃的近义词
月经一直不来怎么办
淘宝转化率怎么算
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com