返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米10至尊纪念版怎么开启敲击背部截屏
时间:2026-05-07 07:16:06
1、首先点击打开设置,进去设置中心;
2、然后下滑界面,点击进入更多设置;
3、接着再点击按键快捷方式;
4、然后点击自定义手势的背部轻敲;
5、最后点击轻敲两下设置为截屏动作即可。
如何进入小米手机开发者模式
小米12扬声器堵了怎么办?
朵唯手机的微信消息提示音怎么改
摩托罗拉s30怎么样
小米手机如何开启防闪烁模式
为你推荐:
怎么才能当明星
激励员工的方法
唯美图片大全
建兰的养殖方法
叉烧肉的家常做法
加热棒怎么用
dnf怎么转职
office2010怎么激活
制造费用分配方法
缩句的方法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com