返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone12手机怎样打开微信步数?
时间:2026-04-21 16:12:50
1、打开微信,进入首页后,点击我,点击设置。
2、进入设置页面后,点击通用。
3、点击辅助功能。
4、点击微信运动。
5、最后点击启用该功能即可。
苹果手机如何开启微信运动步数
苹果手机微信运动怎么打开
苹果手机微信运动不计步怎么办
苹果手机微信运动怎么设置
苹果手机微信步数在哪里打开
为你推荐:
qq怎么绑定闺蜜关系
晚上睡觉磨牙是怎么回事
涪陵榨菜怎么读
电脑屏幕倒过来了怎么办
黄鱼怎么做好吃
怎么查询手机号码
透视表怎么做
红包怎么写
认为用英语怎么说
小腿抽筋是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com