返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
快手怎么关闭关注请求通知
时间:2026-04-23 22:04:28
1、打开手机上的快手,点击左上角的三根线按钮。
2、然后点击设置。
3、之后点击通知设置。
4、然后将关注请求的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭关注请求通知。
快手怎么弄反的名字的符号
快手中设置关闭“共同关注”功能
怎样删除快手发布的作品
快手截屏分享怎么关
快手怎么允许接收所有人的私信
为你推荐:
猪头肉的做法
葡萄酒的做法 自酿
下划线怎么打
冰棍的做法
牛肉酱的家常做法
海参汤的家常做法
油豆皮的做法大全
热可可的做法
苹果怎么清理内存
点心做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com