返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博特别关注怎么设置实时通知
时间:2026-04-21 16:09:06
1、1.打开微博,点击我的,再点击右上角的设置选项。
2、2.打开设置之后,找到并点击里面的推送通知设置。
3、3.进入推送通知设置之后,找到特别关注,然后点击实时通知即可。
b站怎么查看当前版本号
微博怎么关闭私信
智慧生活怎么开启智慧语音控制设备和场景?
微博上怎么发布主页上的精选照片?
如何聊天不冷场?
为你推荐:
方便面怎么做好吃
腹部减肥方法
怎么治疗近视
最优化方法
四川腊肉的腌制方法
水痘的治疗方法
智能手机大全
碧根果怎么剥
绕口令大全
高血压头晕怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com