返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置连接外部储存卡恢复数据?
时间:2026-04-22 14:28:58
1、首先在手机中进入【系统和更新】中,点击【备份和恢复】。
2、进入【备份和恢复】后,点击【外部存储】进入。
3、在【外部存储】中,插入内存卡后,点击【外置存储卡】进入设置即可。
华为手机如何开启云备份?
华为手机如何显示盘符
鸿蒙2.0怎么升级鸿蒙3.0
华为p7手机sd內存卡怎么安装
华为p7手机sd內存卡怎么安装?
为你推荐:
路由器怎么连接
扇贝肉怎么做
yy怎么创建频道
个人所得税怎么算
绿萝叶子发黄怎么回事
默认浏览器怎么设置
安满孕妇奶粉怎么样
微信群怎么建立
梅毒是怎么引起的
石斛怎么吃最好
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com