返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样开启的苹果手机优化电池功能
时间:2026-04-25 11:05:25
1、1.我们第一步打开苹果手机的设置界面在滑到下方中的(电池)选项。
2、2.第二步我们在点击(电池健康)的选项。
3、3.最后,我们点击界面最下方的优化(电池充电)选项即可。
iphone13怎样开启相机的高效格式
iphone11promax怎样调出电池百分比
iPhone11手机怎么开启触感反馈振动
iPhone手机如何使用音量键连拍?
苹果ios13减弱动态效果怎么打开
为你推荐:
定向生是什么意思啊
如何取消页码
工伤认定申请表怎么填
牙周炎怎么治疗最有效
胜利生活社区
房价收入比怎么算
生活片在线观看
草原最美的花火红的萨日朗是什么歌
b站是什么
如何设置vpn
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com