返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何查看屏幕分辨率(清晰度)
时间:2026-04-30 04:22:34
1、解锁手机,找到“设置”图标,点击进入。
2、找到“系统”,点击进入。
3、找到“关于手机”,点击进入。
4、可以看到本机的分辨率为“1920×1080”。
愿望之夜攻略
暗黑破坏神不朽业火套装怎么激活?
QQ华夏新手入门职业选择推荐
汉末霸业怎样退出游戏
暗黑破坏神不朽绿色套装大全
为你推荐:
电脑自动关机怎么回事
低筋面粉怎么配
宽带密码怎么修改
韦应物简介
大雁塔简介
王强简介
怎么减腿
家长对孩子评语大全
锅贴的做法大全
腌菜的做法大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com