返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ipad怎么三指截屏
时间:2026-05-12 13:33:14
1、在主页中点开设置功能。
2、找到辅助功能并点开,同时打开辅助触控。
3、在菜单栏中找到”创建新手势“。
4、在屏幕中央,用自己舒服的三指姿势画好。
5、按照以上步骤,ipad就也可以三指截屏啦!
如何使用jqplot创建一个简易的线性图
怎么清空番茄视频缓存文件
变形金刚地球之战能量块储存器如何获得
哔哩哔哩怎么修改资料?
QQ浏览器怎么打开推荐网站?
为你推荐:
先知之手声望怎么刷
安信地板质量怎么样
低碳生活手抄报内容
简历特长爱好怎么写
分类汇总后怎么复制
女生如何追男生
微信号改成什么比较有意义
如火如荼是什么意思
连云港生活百事通
我独自生活
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com