返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
新浪新闻如何关闭WIFI自动升级客户端?
时间:2026-04-26 04:20:31
1、首先在手机桌面找到【新浪新闻】并点击进入
2、点击【我的】切换页签
3、点击左上角设置图标进入
4、将【WIFI自动升级客户端】开关关闭即可完成
手机新浪新闻怎么开启仅WiFi下载图片
新浪新闻APP如何开启仅用WiFi下载图片
多点怎么关闭WIFI下自动升级
京东到家怎么关闭WIFI下自动升级
新浪新闻怎么关闭自动更新
为你推荐:
处级干部是什么级别
规格型号是什么意思
左脸长痘痘是什么原因
eleven是什么意思
adobe是什么
什么电影
龋齿是什么意思
广州有什么特产
just do it是什么意思
废旧荧光灯管属于什么垃圾
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com