返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何办理携号入网?
时间:2026-04-23 08:37:51
1、
打开河南移动APP
点击“服务”选项
2、
在基础服务里面
选择并点击“携号入网”
3、
输入手机号和验证码,点击下一步,根据提示办理即可。
我的手机是三星电信3G版的,升级了安卓7.0系统之后,无法数据流量上网了
麒麟820游戏体验怎么样 实际测评来分析
联通怎么变更套餐
可怕的安卓手机系统病毒
小电路大学问!A75主板供电模块详析
为你推荐:
蘑菇头发型
专心致志的近义词
美人尖适合什么发型
流清鼻涕是什么感冒
行距怎么设置
银行贷款利率怎么算
恼怒的近义词
停当的近义词
北京石油化工学院怎么样
豆腐渣怎么吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com