返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么看苹果手机系统版本
时间:2026-05-02 11:08:29
1、
进入通用
在苹果手机的设置中点击【通用】。
2、
进入关于本机
点击【关于本机】。
3、
查看版本
在这里就可以看到当前所使用手机的系统版本是多少了,这里的软件版本亦是指系统版本。
怎么看苹果手机是什么版本
苹果手机怎么看版本
怎么看苹果手机是什么版本
苹果手机如何查看手机当前是什么版本
苹果手机抖音总是闪退怎么办
为你推荐:
订单号是什么
霸王别姬是什么意思
crm是什么
对比度是什么意思
慰安妇是什么
吐血是什么病
什么的色彩
俑是什么意思
夏天喝什么茶最好
小孩口臭是什么原因
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com