返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone敲击两次背面开启“便捷访问”
时间:2026-04-21 20:03:59
1、首先
手机设置辅助功能页面下滑点击”触控”
2、然后
触控页面下滑点击“轻点背面”。
3、再然后
“轻点背面”显示页面点击“轻点两下”。
4、最后
页面显示找到“便捷访问”,点击设定。
iPhone怎样关闭“百度地图”app Siri建议通知
ios三指复制粘贴如何开启
苹果自动填充密码没反应
如何在iphone中添加新的输入法
iPhone系统App Store打开允许app询问使用反馈
为你推荐:
前列腺炎怎么治
带状疱疹怎么治疗最快
ps怎么复制图层
墙纸怎么贴
存折密码忘了怎么办
牛排怎么做好吃
百分之几怎么算
浴霸灯坏了怎么换
扇贝肉怎么做好吃
申请理由怎么写
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com