返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机电量显示
时间:2026-04-22 17:38:50
1、
点击通知与状态栏
打开oppo手机上的设置,点击上方的通知与状态栏。
2、
点击状态栏
在通知与状态栏界面,点击状态栏进入。
3、
点击电量显示
进入设置电量百分比在电池内显示即可。
oppo手机怎么显示电量
oppo手机怎么显示电量数字
oppo手机电量百分比怎么显示在外面
oppok10怎么显示电量百分比
oppo手机如何显示电池显示百分比
为你推荐:
神舟笔记本怎么样
三体电影为什么叫停
卤肉的做法大全
养生汤的做法大全
长寿花怎么养
qq号怎么注册微信
正宗四川泡菜的做法
胆囊息肉是怎么引起的
精索静脉曲张怎么办
怎么解压文件
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com