返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone投屏到电视上怎么操作
时间:2026-04-21 15:52:11
1、
点击通用
在手机设置里,找到通用选项,点击它进入新界面。
2、
点击隔空播放与接力
点击隔空播放与接力选项,进入投屏设置界面。
3、
点击自动
点击自动隔空播放至电视,点击自动即可投屏到电视上。
iphone怎么投屏到电视机
苹果镜像投屏功能怎么用
苹果屏幕镜像找不到设备
苹果屏幕镜像找不到设备?
苹果手机开启屏幕镜像没反应
为你推荐:
滴滴司机怎么注册
手机怎么买股票
怎么清理微信存储空间
绪论怎么写
怎么叠心
落枕怎么治疗
香兰阁化妆品怎么样
我的世界怎么改天气
深蹲怎么做
自拍杆怎么连接手机
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com