返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么清理缓存
时间:2026-04-23 09:32:48
1、打开抖音,点击右上角三条杠。
2、在弹出来的页面里,点击【设置】。
3、打开设置,点击【清理占用空间】。
4、页面跳转,点击【清理】临时文件即可。
抖音如何深度清理
怎么彻底清除抖音的数据
抖音如何清理缓存和垃圾清理?
抖音如何清理缓存垃圾
抖音如何清理缓存
为你推荐:
300m无线路由器
深圳周边旅游景点
湖北荆州旅游
如何捐精
windows7怎么安装
亲子鉴定去哪里做
去凤凰旅游攻略
柏翠面包机怎么样
中国旅游局官网
万家乐抽油烟机怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com