返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone淘宝怎样开启“服务通知”
时间:2026-04-24 18:48:52
1、第一步
我的淘宝页面点击右上角“设置”。
2、第二步
“设置”显示页面下滑点击“消息通知”。
3、第三步
下滑页面找到“服务通知”旁边开关标签,点击设定开启。
iPhone手机淘宝怎样打开消息通知?
iPhone13通知中心在哪里关闭呢?
苹果13手机小组件如何添加到桌面?
苹果13更新ios16怎么设置
苹果14如何关闭自动更新功能
为你推荐:
炸鲜奶怎么做
轮毂怎么读
咳嗽怎么治最有效
great怎么读
芦荟怎么吃
音符怎么画
打印机怎么扫描
三元催化器怎么清洗
姐姐用日语怎么说
小笼包怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com