返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝如何网上预约结婚登记
时间:2026-05-05 22:29:00
1、首先打开支付宝选择菜单栏里的小程序
2、在弹出的页面里找到赣服通点击进入
3、在页面里点击婚姻登记预约的选项
4、然后选择结婚登记的业务点击打开
5、最后输入双方的相关信息点击点击预约即可
往届毕业生还可以报考银行“校园招聘”吗?
如何查看审批日志?
Excel怎么输入带括号的序列号
怎样有效处理客户投诉
快速搞定屏幕出现白屏的问题
为你推荐:
mdx文件怎么打开
彭州白鹿镇旅游攻略
广州长隆水上乐园攻略
韩国旅游攻略
红烧肥肠的家常做法
延禧攻略在线播放
穴位减肥
怎么让电脑不卡
最强攻略维和粽子
百色起义简介
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com