返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
相册怎么设置图片自动旋转
时间:2026-05-03 20:46:42
1、首先需要打开手机自带的相册功能。
2、然后点击右上角的菜单图标并选择弹出来的设置选项。
3、最后找到查看图片时自动旋转选项并开启即可。
手机怎么旋转颠倒的照片
手机相册的照片怎么调整方向
照片翻转怎么弄
怎么设置图片固定不旋转?
手机自拍时反的照片怎么水平翻转成正面?
为你推荐:
怎么制作
怎么把页眉的横线去掉
手被烫伤怎么办
ps怎么做倒影效果
电脑图标怎么变小
鹿鞭怎么吃
教师节快乐英语怎么写
阴虱怎么治疗
淘宝店铺怎么关闭
除数和被除数怎么区分
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com