返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何使用公交卡
时间:2026-04-23 23:51:27
1、首先点击小米钱包。
2、然后点击公交卡。
3、接着点击右上角,选择“添加公交卡”。
4、选择你所在城市,根据指示开通公交卡完成。
5、总结如下。
小米手机NFC怎么刷公交卡
小米手机公交卡功能如何开通?
红米(Redmi)如何绑定公交卡
红米note11Tpro如何设置nfc刷公交卡
小米手机怎么开通交通卡
为你推荐:
孩子发烧怎么办
桂圆干怎么吃
我的世界怎么看地图
衣服掉色怎么办
猪蹄怎么做
玉手镯怎么选择好坏
酸辣汤怎么做
头发干枯毛躁怎么办
hpv检查结果怎么看
心情不好怎么发泄
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com