返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博怎么开启不允许给我推荐通讯录好友
时间:2026-04-23 13:38:37
1、第一步,我们打开手机上的微博,接着点击我,点击设置。
2、第二步,之后点击隐私设置。
3、第三步,然后将不允许给我推荐通讯录好友的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启不允许给我推荐通讯录好友。
微博如何设置不允许给我推荐通讯录好友
微博怎么设置不允许给我推荐通讯录好友?
如何查看新浪微博@长蛆 被隐藏的微博
微博好友圈好友怎么删除?
新浪微博如何查找聊天记录?
为你推荐:
s档是什么意思
广式腊肉的腌制方法
开什么店挣钱
写信的格式是什么
龙马精神是什么意思
什么是唯物史观
黄油是什么味道
鼠标侧键有什么用
感叹号什么意思
不毛之地的毛是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com