返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
唱吧怎么导入本地伴奏
时间:2026-04-23 04:04:56
1、打开唱吧app,点击底部导航栏——唱歌
2、跳转页面后,在页面工具栏中找到导入
3、最后选择本地音频,选择你想导入的伴奏音频,即可
唱吧怎么上传伴奏
如何把伴奏上传到唱吧?
唱吧怎么上传伴奏
手机唱吧如何导入本地伴奏
唱吧音乐如何导入手机本地背景音乐
为你推荐:
喝醉酒怎么办
qq空间怎么发红包
58同城怎么样
起亚k2怎么样
怎么登陆邮箱
魔兽世界怎么下载
下巴长痘痘是怎么回事
河北师范大学怎么样
怎么做鸡蛋汤
微笑用英语怎么说
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com