返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
HUAWEI手机智慧助手怎么设置
时间:2026-04-23 02:32:47
1、将两根手指在手机桌面上捏合,可以自动进入编辑主屏幕的界面。
2、选择下方的桌面设置。
3、把【智慧助手·今天】的按钮打开就可以了。
智慧助手功能在哪里设置?
华为p50pro关闭智慧助手
华为手机按键音怎么设置
荣耀8手机怎样免费换字体
华为mate40手机如何设置截屏
为你推荐:
干海参如何保存
生活上
如何治疗恐惧症
如何建设生态文明
如何解酒最快
如何快速有效的减肥
宠物龟怎么养
宾得k50怎么样
学生不做作业怎么办
大于号小于号怎么打
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com