返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivox27怎么开启nfc功能
时间:2026-04-21 17:17:43
1、在vivo手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置界面,点击其他网络与连接进入。
3、在其他网络与连接界面,点击NFC进入。
4、进入NFC设置界面,将NFC开关打开即可。
手机不支持nfc怎么办
无nfc手机添加nfc
没有nfc的手机怎么实现nfc功能
手机没有nfc功能怎么办
nfc感应区在手机哪个地方
为你推荐:
豆瓣酱的做法
多宝鱼做法
欧莱雅护肤品怎么样
腌肉的做法
面包的做法烤箱
etc被拉入黑名单了怎么办
波士顿龙虾的做法
论文致谢怎么写
炸油饼的做法
最简单的葱油饼做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com