返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机qq群电话怎么关麦
时间:2026-04-22 08:04:51
1、在QQ上点击一个群进入。
2、在聊天界面点击右下角的加号。
3、在弹出的菜单中点击语音通话。
4、在选择联系人界面点击发起通话。
5、等待好友接通后点击左下角的静音按钮即可。
qq群语音怎么关闭自己的麦克风
qq群语音怎么闭麦
qq群聊语音怎么闭麦
qq群通话怎么闭麦
qq气泡怎么恢复默认白色?
为你推荐:
大麦盒子怎么用
胸闷胸痛是怎么回事
婴儿上火怎么办
全自动洗衣机怎么排水
fastboot模式怎么进入
五杀英语怎么说
律师证怎么考
孳怎么读
板书设计怎么写
简历的自我评价怎么写
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com