返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
买手机外壳怎么看型号
时间:2026-04-23 22:26:58
1、
找到设置
打开手机找到设置。
2、
找到通用
进入设置找到通用。
3、
找到关于本机
进入通用找到关于本机。
4、
点击进去可看到型号
点击进去即可看到该手机的型号了。
怎么查手机型号买手机壳
怎么查看手机型号买手机壳
买手机壳是看型号还是名称
怎么看自己手机型号
怎么查自己手机型号
为你推荐:
委婉是什么意思
什么的灯火
pt是什么意思
客家人是什么意思
海藻面膜的作用
不求甚解的意思
什么原因引起失眠
按图索骥的意思
什么牌子的皮带好
hate是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com