返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么导入联系人
时间:2026-04-22 00:54:06
1、先打开手机联系人,点击右上角的菜单键。
2、选择“导入或导出联系人”,点击“从存储设备导入”。
3、勾选要导入的联系人,点击“导入”即可。
4、总结如下。
怎么导入手机通讯录?
手机通讯录怎么导入另一个手机?
手机导入通讯录怎么导
换手机如何恢复导入通讯录
换手机怎么把通讯录导入新手机
为你推荐:
最大公约数怎么求
墨水的洗涤方法
卤鸡腿的家常做法
炒玉米粒的家常做法
胃病的治疗方法
食谱大全
小龙虾怎么做好吃
win7开机启动项怎么设置
手上长小水泡怎么回事
腹部减肥最快的方法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com