返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置手机的不计流量应用
时间:2026-04-24 14:58:31
1、首先进入手机的系统设置功能
2、点击进入流量管理
3、点击右上角的齿轮,进入设置页面
4、进入套餐设置页面
5、点击打开不计流量应用
6、在下图列表中选择对应的应用,点击返回即可自动保存
怎么在手机中设置不计算流量的应用?
华为手机如何取消不计入流量的软件
荣耀手机怎么标记不记流量的软件?
如何设置华为手机流量套餐?
华为手机流量监控在什么地方设置
为你推荐:
优信二手车怎么样
起亚k5怎么样
电脑密码忘记怎么办
皮肤粗糙怎么办
通州博物馆
懂得的近义词
常识知识
三洋洗衣机怎么样
纯真博物馆
书名号怎么打出来
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com