返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
OPPO手机在哪开启语音唤醒小布助手?
时间:2026-05-09 02:05:44
1、首先,在手机设置菜单中点击【小布助手】
2、然后,点击【语音】选项
3、最后点击语音唤醒,开启语音唤醒开关后,对着屏幕呼叫小布即可唤醒
剪映软件中怎样给视频设置场景文字
如何为视频配音(删除原声音)
小红书在哪进行实名认证
适合做视频背景音乐的歌百度经验
相机怎么设置拍照效果好
为你推荐:
十渡旅游攻略
旅游卫视行者
经期可以吃药吗
辐射避难所怎么增加人口
丽江旅游团
大螃蟹怎么做好吃
呼伦贝尔旅游
家有悍妻怎么破 六月浩雪
膝盖冷是怎么回事
黄山景区天气
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com