返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么设置视频壁纸
时间:2026-04-26 06:36:33
1、
点击动态壁纸
在抖音视频内点击动态壁纸图标。
2、
点击墙纸
选择手机的墙纸选项。
3、
点击设置新墙纸
选择上方的设置新墙纸选项。
4、
点击设定
选中视频后点击设定即可。
苹果怎么设置视频壁纸
苹果把视频设置成壁纸
苹果手机怎么把视频设置动态壁纸
苹果手机如何用视频做动态壁纸?
苹果手机怎么把视频设置动态壁纸
为你推荐:
黑枸杞泡水喝的功效
雅漾防晒霜怎么样
如何开店
如何瘦咬肌
如何矫正o型腿
人死了会去哪里
男人怎么变硬
哪里的拼音
凤凰山旅游
如何自我介绍
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com