返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
爱奇艺推荐视频怎么关闭
时间:2026-04-23 18:14:35
1、爱奇艺我的页面点击【设置】。
2、在设置页点击【隐私】。
3、在隐私页选择【隐私设置】。
4、在页面底部点击【其他数据设置】。
5、关闭【爱奇艺根据观看历史推荐视频】。
爱奇艺APP如何关闭内容推荐?
爱奇艺怎样关闭喜好推荐功能
爱奇艺如何关闭个性化内容推荐
爱奇艺如何关闭过滤掉短视频
爱奇艺如何设置个性化推荐内容推荐
为你推荐:
我辞职了公积金怎么取
金华火腿的家常做法
kindle怎么导入电子书
鸡心的做法
月经量少该怎么调理
gta5飞机怎么开
衣服上的油渍怎么洗掉
炸虾仁的做法
茄子的做法
上海生煎包的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com