返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么让歌词双行显示
时间:2026-04-24 04:06:45
1、鼠标右键单击选择编辑歌词
2、输入歌词内容
3、鼠标右键单击选择插入标签
4、在第二行也插入同样的标签
5、将第二行的时间减去0.01秒
6、点击保存按钮就可以了
虾米音乐如何把歌词设置为双行
剪映怎么智能补帧
怎么给视频添加万花筒字幕特效
在新版手机剪映中怎样更改视频方向
西瓜视频APP怎么编辑简介
为你推荐:
衡水学院怎么样
袤怎么读音
做包子怎么发面才松软
bt怎么用
眼睛干痒是怎么回事
喷油嘴怎么清洗
肚脐眼周围疼是怎么回事
山茶油怎么吃
大小脸怎么自我矫正
腰酸痛是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com