返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
OPPO R11S怎么导入电话卡上的联系人
时间:2026-04-28 17:22:10
1、打开“设置”,点击“电话本”。
2、点击“SIM卡联系人”,点击“选择SIM卡”。
3、点击“导入到SIM卡”,选择联系人,点击“确定”,选择“导入”,从而成功完成操作。
4、总结如下。
oppor11号码怎么导入卡里
oppo手机怎么把通讯录导入sim卡?
OPPO R11如何导入和导出联系人
oppor11怎么把联系人导入sim卡
OPPO R11如何导入、导出联系人?
为你推荐:
末影龙怎么打
皮肤粗糙怎么办
网上被骗了怎么办
怎么唱歌好听打开嗓子
win10怎么安装
手机膜怎么撕下来
总是打嗝是怎么回事
痛风怎么办快速解决
门牙掉了怎么办
dnf积分怎么得
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com