返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone如何鉴定是不是新机
时间:2026-04-24 14:08:16
1、打开手机设置选项。
2、选择打开通用。
3、点击关于本机。
4、打开之后查询序列号。
苹果手机怎么看是否换过零件
苹果怎么看是不是国行
iPhone手机型号号码的含义
如何查看苹果手机是否是美版
苹果手机充电发烫正常吗
为你推荐:
江苏旅游网
日期大写怎么写
学富五车怎么读
贵州旅游注意事项
哪里有黄色网址
如何治疗失眠症
股票如何买入卖出
蜂蜜如何保存
如何制作奶油
如何办理信用卡
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com