返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机下拉菜单家庭怎么取消
时间:2026-04-21 22:06:46
1、打开苹果手机下拉菜单,有时出现
家庭菜单
,如图所示;
2、然后点击桌面设置,进入设置页,点击
【控制中心】
;
3、进入控制中心,点击将
显示家庭控制
关闭即可。
苹果状态栏家庭怎么关闭
苹果家庭怎么关闭
苹果通知栏家庭怎么取消
苹果控制中心的家庭怎么关闭
iphone家庭怎么关闭
为你推荐:
20岁生日祝福语
drama是什么意思
果汁机什么牌子的好
比比皆是是什么意思
pose是什么意思
搞笑生日祝福
风华正茂是什么意思
1996年发生了什么大事
奕是什么意思
喉咙的意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com